RU BY EN 中文
Instagram

Спортивный праздник для людей серебряного возраста пройдет в Могилеве 2 октября

В Могилеве 2 октября пройдет физкультурно-оздоровительный праздник «Тропа здоровья» ко Дню пожилых людей. Об этом рассказала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома Ирена Католикова.

Мероприятие соберет около 20 команд по 10 человек - представителей ветеранских организаций, ветеранов труда и всех желающих старшего возраста, ведущих активный образ жизни. Участников ждут 10 видов соревнований. В этом году к традиционным дисциплинам добавились обновленные и совершенно новые направления. Среди проверенных - стрельба из пневматической винтовки, дартс и кольцеброс. А среди новинок - кульбуто и другие увлекательные и доступные виды, в которых смогут принять участие все желающие. По окончании соревнований всех участников ждет церемония награждения, каждому вручат грамоту и символический приз. Также гостей угостят солдатской кашей и полезными фиточаями.

«Главное - подарить заряд бодрости и хорошее настроение. Для многих это не просто праздник, а возможность встретиться с друзьями, пообщаться, провести время на свежем воздухе. Люди ждут это мероприятие, готовятся к нему и приходят по зову сердца», - отметила Ирена Католикова.

В Могилеве для пожилых людей организовывается большое количество разнообразных мероприятий: спортивные, культурные, патриотические. «Марафон по скандинавской ходьбе, посещение Музея славы Могилевщины, ярмарки вакансий, вечера отдыха на свежем воздухе. Все это помогает поддерживать активность наших граждан серебряного возраста, подчеркивает их важное участие в жизни социума», - резюмировала она.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна