RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Спортивный турнир соберет в Чериковском районе воинов-интернационалистов Могилевской области

Спортивный турнир «Боевое братство» пройдет в Чериковском районе 4 июня. Состязание соберет команды воинов-интернационалистов из десяти восточных районов Могилевской области. Об этом рассказал заместитель председателя областной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Валерий Ванькович.

Спортивный праздник пройдет в рамках военно-патриотической акции «Мы помним, мы гордимся». Для ветеранов военных действий готовят насыщенную программу: соревноваться они будут в восьми дисциплинах, среди которых стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, перетягивание каната и другие. Самым необычным соревнованием в этот день станет конкурс рыболовов. На этот этап соревнований организаторы отвели три часа.

«По окончании спортивной части на берегу реки будет сделан большой костер, у которого пройдет конкурс патриотических песен, в том числе ветераны будут исполнять афганские песни. Кроме этого, можно будет угоститься солдатской кашей и ухой, которую будем готовить из уловов наших спортсменов», - отметил Валерий Ванькович.

Определять победителей спортивного турнира будут как в командном, так и личном зачете. Для победителей готовят кубки, призы и памятные подарки.

Такие соревнования в регионе будут проходить в четвертый раз.

В преддверии спортивного праздника в Черикове пройдет торжественное открытие памятного знака, посвященного воинам-пограничникам всех поколений.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна