Спортсменка из Могилевской области завоевала «бронзу» на юниорском чемпионате Европы по женской борьбе

В Дортмунде (Германия) завершился чемпионат Европы по спортивной борьбе среди юниоров (U-21).

В женской борьбе бронзовым призером турнира стала представительница Могилевской области Алина Максимова.(65 кг). На пути к пьедесталу она выиграла у азербайджанской, польской спортсменок, в полуфинале уступила украинке Маноле Скобельской, и в «бронзовом финале» одержала победу над соперницей из Молдовы. Победительницей турнира в этой весовой категории стала Манола Скобельская.

Всего на счету белорусской команды 4 «бронзы»: 3 в женской борьбе, 1 — в греко-римской.