RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Спортсменка Могилевской области Дарья Наумова завоевала золото ЧЕ по тяжелой атлетике в Батуми

Спортсменка Могилевской области Дарья Наумова завоевала золотую награду чемпионата Европы по тяжелой атлетике, который проходит в Батуми (Грузия).

В весовой категории до 76 кг серебряный призер Олимпиады-2016 стабильно провела своей выступление, показав результат 242 кг (106+136 кг). Один из лидеров в этом весе испанка Лидия Валентин завоевала серебряную награду - 241 кг (108+133 кг). В заключительной попытке ей не покорилась штанга весом 137 кг. Бронзовым призером чемпионата стала Патрисия Стренюс из Швеции - 233 кг (101+132 кг).

После выступления Дарья Наумова отметила, что выступила по намеченному плану, сделав все три попытки во втором упражнении - толчке.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил члена национальной команды по тяжелой атлетике Дарью Наумову с прекрасным выступлением на чемпионате Европы.

«К твоим серебряным наградам Олимпиады 2016 года и планетарного первенства 2018 года теперь добавилась золотая медаль чемпионата Европы. Этим высоким результатом ты обязана, прежде всего, своему сильному характеру и целеустремленности», - говорится в поздравлении.

Глава государства поблагодарил за подаренные мгновения гордости за родную страну и отечественную школу тяжелой атлетики. Как самой спортсменке, так и всей команде Александр Лукашенко пожелал крепкого здоровья, уверенности в собственных силах и новых красивых побед.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна