Спортсмены Могилевской области заняли первое место в общекомандном зачете на чемпионате Беларуси по легкой атлетике

В могилевском спорткомплексе «Олимпиец» завершился открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике в помещении. Наряду с сильнейшими белорусскими спортсменами участие в соревнованиях приняли легкоатлеты из Кыргызстана, Израиля.

Представители Могилевской области завоевали 9 золотых, 10 серебряных, 10 бронзовых наград и заняли первое место в общекомандном зачете. Чемпионами страны стали Анна Терлюкевич (спортивная ходьба на 5 тысяч и 10 тысяч метров), Вячеслав Скудный и Татьяна Шабанова (бег на 800 м и на 3000 м с препятствиями), Илья Карнаухов (бег на 1500 и на 3000 м), Максим Нестеренко (тройной прыжок).

Илья Карнаухов вошел также в шестерку лучших спортсменов чемпионата и получил приз от Белорусской федерации легкой атлетики.

Второе место в общекомандном зачете заняли спортсмены Брестской области, на третьем месте легкоатлеты Гродненщины.