Спортсмены Могилевской области заняли третье общекомандное место на открытом чемпионате Беларуси по легкой атлетике

На Национальном олимпийском стадионе «Динамо» прошел открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике, в котором выступили сильнейшие спортсмены страны, а также представители Израиля, Индии, Кыргызстана, Украины.

Легкоатлеты Могилевской области завоевали 9 золотых, 9 серебряных, 7 бронзовых медалей и заняли третье место в общекомандном зачете. Чемпионами Беларуси стали Анна Терлюкевич (спортивная ходьба на 5000 и на 10000 м), Вячеслав Скудный и Татьяна Шабанова (бег на 3000 м с препятствиями), Кристина Тимановская (бег на 100 м и на 200 м), Илона Великанович (бег на 800 м), Илья Карнаухов (бег на 1500 м), Максим Нестеренко (тройной прыжок). Кроме того, обладателями «золота» стали Роман Володькин и Юлия Близнец в составе национальных команд в эстафетном беге 4х400 метров.

Победителями чемпионата в общекомандном зачете стали легкоатлеты Брестской области, на втором месте спортсмены Гродненщины.