RU BY EN 中文
Instagram

Стали известны даты проведения централизованного тестирования в Беларуси в 2026 году

Министерство образования утвердило график проведения централизованного тестирования в 2026 году. Об этом говорится в постановлении Министерства образования от 17 сентября 2025 года № 166, которое уже опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Согласно документу, испытания по обществоведению, химии, физике и истории Беларуси запланированы на 26 мая и 5 июня. Тестирования по математике, биологии, иностранным языкам и географии пройдут 26 мая и 2 июня.

Традиционно самыми массовыми станут экзамены по языкам. Централизованное тестирование по белорусскому и русскому запланировано на 29 мая.

Как и в предыдущие годы, начало всех ЦТ в 11:00.

Для тех, кто не смог присутствовать в основные дни по уважительной причине, предусмотрены резервные: 20 июня — по всем предметам, кроме языков; 22 июня — по русскому и белорусскому языкам; 18 июня — дополнительный резервный день для сдачи любого учебного предмета.

Регистрация для прохождения ЦТ в резервные дни будет проводиться с 8 по 11 июня.

Сертификаты централизованного тестирования абитуриенты смогут получить в пунктах проведения ЦТ начиная с 1 июля.

Документом также утвержден список из 40 учреждений образования по всей стране, которые будут работать как пункты тестирования и регистрации.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна