RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Стартовал республиканский этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси» - 2020»

Стартовал республиканский этап конкурса «Золотое перо «Белой Руси» - 2020». Такая информация размещена на сайте Министерства информации.

«Конкурс проводится среди учащейся и рабочей молодежи, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов в возрасте до 35 лет. Работы принимаются до 22 мая. Районный (городской) и областной этапы прошли в феврале - апреле этого года», - отметили в ведомстве.

Творческие работы на конкурс принимаются в четырех категориях: «Учащийся» (для школьников, а также учащихся учреждений среднего специального или профессионального образования); «Студент» (для студентов вузов); «Любитель» (для работающей молодежи, чья деятельность не имеет отношения к средствам массовой информации); «Профессионал» (для сотрудников СМИ). Общей для всех категорий была выбрана тема: «Мифы и легенды Беларуси» (белорусские легенды, предания, мифы о стране, реках, озерах, замках и происхождении городов; о мистических и аномальных местах; сказания о необъяснимом и загадочном - творческие размышления на заданную тему). Работы на конкурс должны быть предложены в свободной, авторской манере изложения в жанре эссе.

Итоги республиканского этапа конкурса жюри подведет до 5 июня. Работы-победители будут размещены на сайтах и в печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур РОО «Белая Русь». Участники, ставшие победителями, награждаются дипломами и специальными подарками от организаторов конкурса. Церемония награждения состоится в сентябре, точная дата будет сообщена на сайте организации, а также каждому победителю лично.

Конкурс «Золотое перо «Белой Руси» уже является традиционным. С каждым годом он привлекает все больше участников. Конкурсные работы отличаются авторской позицией, индивидуальным взглядом, собственной точкой зрения на изложенные факты. Организаторами конкурса являются РОО «Белая Русь» и Белорусский союз журналистов при поддержке Министерства образования, Министерства информации, а также редакций республиканских средств массовой информации.

БЕЛТА
 

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна