RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Студенты БГСХА работают в уборочную кампанию в сельскохозяйственных организациях Могилевщины

Существенную помощь в проведении полевой страды оказывают в нынешнем году сельскохозяйственным организациям Могилевщины студенты Белорусской государственной сельскохозяйственной академии. Как сообщил декан факультета механизации сельского хозяйства БГСХА Владимир Гусаров, в них сейчас трудятся 54 студента этого вуза. В том числе в нескольких сельхозорганизациях Горецкого района – РУП «Учхоз БГСХА», КСУП «Овсянка имени И.И. Мельника», ОАО «Горецкое», СЗАО «Горы» и КУП «Горецкий элеватор».

Работают в основном механизаторами, слесарями-ремонтниками на машинных дворах. И вносят свой вклад в успешное проведение различных сельскохозяйственных работ.

К примеру, получив, как и многие их сокурсники, в нынешнем году в академии удостоверения тракториста-машиниста, студенты-четверокурсники Вадим Жугаров и Василий Потапенко уже второй месяц работают механизаторами в учхозе БГСХА. Заняты на вывозке на поля органических удобрений.

Работа, как утверждают, не из простых, но необходимая для обретения должного производственного опыта в сфере механизации аграрной отрасли, в пользу которой был сделан выбор будущей профессиональной деятельности. Во многом предопределенный давней увлеченностью техникой, с которой управлялись их отцы.

Михаил Халамов, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна