RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Студенты БРУ стали бронзовыми призерами международной олимпиады по математике

Как сообщили в Белорусско-Российском университете, команда студентов вуза завоевала бронзовую медаль XV командной олимпиады Ариэльского университета по математике (г. Ариэль, Израиль).

Международная студенческая олимпиада проходит ежегодно в конце декабря в дистанционной форме. В XV по счету олимпиаде в соревновании приняли участие 98 команд из Беларуси, Индии, Израиля, Польши, Румынии, России, США, Туркменистана и Чехии. Беларусь представляла команда Белорусско-Российского университета. Студенты из Израиля участвовали очно, для остальных команд было предусмотрено участие с использованием сервиса видеотелефонии Zoom.

Соревнование проходило в два этапа: блиц и чемпионат. В блице участникам нужно было как можно быстрее отправить организаторам правильный ответ. Результаты блица были известны в день соревнований. В блице наша команда медалей не завоевала. В чемпионате жюри проверяло полные решения задач. Итоги чемпионата были подведены через две недели после проведения соревнований. Команда Белорусско-Российского университета стала обладательницей бронзовой медали чемпионата.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна