RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Студенты четырех вузов Могилевской области поборются за победу в конкурсе на знание основ безопасности жизнедеятельности

Областной конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее» пройдет 28-29 марта в Могилеве. Об этом корреспонденту сайта сообщила старший инспектор Центра пропаганды и взаимодействия с общественностью областного управления МЧС Ольга Нехороших.

За пальму первенства поспорят студенты из четырех вузов: Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова, Могилевского государственного университета продовольствия, Белорусско-Российского университета, и Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственной академии.

В состав команд войдут по 10 студентов. Им предстоит пройти семь конкурсных этапов, где необходимо будет проверить физическую подготовку, ловкость, выносливость и умение правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях, прочувствовать на себе работу, с которой ежедневно сталкиваются спасатели-пожарные.

В первый день, который состоится в стенах социально-гуманитарного колледжа МГУ им. А.А. Кулешова, ребята будут петь, танцевать, проявлять креативность в конкурсах «Шлягер безопасности», «Лучший видеоролик», «Лучший аудиоролик» и «Знатоки ОБЖ».

Во второй день на территории пожарного аварийно-спасательного отряда Могилевского ГОЧС студенты продемонстрируют свои навыки в преодолении полосы препятствий, навесной переправы, в ликвидации дорожно-транспортного происшествия и различных чрезвычайных ситуаций, а также в оказании помощи пострадавшим.

Конкурс по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее» состоится в Могилевской области в седьмой раз. Организаторами выступают региональное управление МЧС, главное управление идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома при поддержке Могилевской областной организации Белорусского общества Красного Креста, республиканского унитарного предприятия «Могилевоблгаз».

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна