RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Студенты МГУ имени А.А. Кулешова заняли второе место на республиканской универсиаде по легкой атлетике

Студенты Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова заняли второе место на республиканской универсиаде по легкой атлетике. В соревнованиях, которые проходили в спортивном комплексе «Олимпиец», приняли участие команды из 26 белорусских высших учебных заведений.

Представители нашего вуза уступили в командном зачете лишь спортсменам из Белорусского государственного университета физической культуры. Бронза досталась Гродненскому государственному университету имени Янки Купалы.

В личном зачете студенты МГУ им. А.А. Кулешова завоевали 21 медаль: 6 золотых, 10 серебряных и 5 бронзовых. Так, Нина Савина стала победительницей универсиады в беге на 1500 м, а также заняла 2 место - на дистанции 3000 м. Татьяна Шабанова поднялась на первую ступень пьедестала в беге на 3000 м и 2000 м с препятствиями. Анастасия Родькина получила два кругляша с золотым отливом на дистанциях 5000 м и 3000 м спортивной ходьбой. Вячеслав Скудный стал лучшим в беге с препятствиями на 2000 м. Кирилл Герасимович стал вторым на дистанции 3000 м и третьим на 2000 м в аналогичной дисциплине. Анатолий Гомелев занял 2 и 3 место на 10 000 м и 5 000 м спортивной ходьбой соответственно. Артем Геращенко оказался на втором позиции на дистанции 5 000 м и третьей на 10 000 м спортивной ходьбой. Дарья Солодкая получила серебро в беге на 1500 м и бронзу за 800 м. Павел Корсаков стал вторым в тройном прыжке. В копилку Натальи Молчановой легли серебряные медали на дистанциях 5 000 м и 3 000 м спортивной ходьбой. Кирилл Ключников поднялся на вторую ступень пьедестала в беге на 400 м. Егор Данилов оказался на 2 месте на дистанции 1500 м и 3-ем - на 800 м.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна