RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Студенты разыграют в Могилеве награды республиканской универсиады по легкой атлетике в помещении

Республиканская универсиада-2019 по легкой атлетике в помещении пройдет 24-26 января в могилевском спорткомплексе «Олимпиец». Об этом корреспонденту сайта сообщила главный секретарь соревнований Екатерина Сусленкова.

«Данный турнир является традиционным и проводится два раза в год - летом и зимой, - пояснила Екатерина Сусленкова. - В 2018-м хозяином зимней универсиады был также Могилев. Победителем состязаний стали представители Витебского государственного технологического университета, второе место заняли спортсмены Белорусского государственного университета физической культуры, бронза досталась МГУ им. А.А.Кулешова. Кому улыбнется удача на этот раз, станет известно в последний день соревнований - 26 января».

По словам собеседницы, в прошлом году состязание собрало в Могилеве студентов из 29 вузов. Говорить о представительстве этого турнира рано: до 20 января будет идти прием заявок на участие.

Программа универсиады включает 17 легкоатлетических видов. Среди них - бег на 60м, 200м, 400м, 800м, 1500м, 3000м, бег барьерами, прыжки с шестом и в высоту, тройной прыжок, толкание ядра, спортивная ходьба на 5км и 10км, пятиборье, семиборье, эстафета 4х200м и др.

Первыми 25 января в 9.45 в прыжковый сектор выйдут девушки. Спортсменки выполнят тройной прыжок. Следом за ними выступят пятиборки на дистанции 60м с барьерами и семиборцы, которым предстоит пробежать 60м. Торжественное открытие соревнований запланировано на 15.00. Завершат соревновательный день прыжки в высоту и финальные забеги на 60м. 26 января первенство начнется в 9.45 с бега на 60 м с барьерами у юношей. Закрывать зимнюю универсиаду будут эстафеты 4х200м.

Победителей и призеров наградят как в командном, так и личном зачетах. Причем церемонии вручения медалей, дипломов и ценных подарков будут проводить по итогам соревновательного дня.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна