RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Студенты вузов Могилевской области ознакомились с деятельностью СЭЗ «Могилев»

День открытых дверей прошел в администрации СЭЗ «Могилев». Студентам из Белорусско-Российского университета, Могилевского государственного университета продовольствия, Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова, Могилевского филиала «БИП – Институт правоведения» и Горецкой сельскохозяйственной академии представилась прекрасная возможность ознакомиться с деятельностью свободной экономической зоны и ее ролью в социально-экономическом развитии Могилевщины, узнать о работе, услугах и предложениях других организаций, являющихся важными элементами инвестиционной и инновационной инфраструктуры нашего региона.

Во время мероприятия перед учащимися и представителями вузов с докладами по теме «Администрация СЭЗ «Могилев» - драйвер экономического и промышленного развития Могилевской области» выступили глава администрации СЭЗ «Могилев» Андрей Ярцев и начальник отдела инвестиций и внешнеэкономических связей Кирилл Хаит. Генеральный директор ЗАО «Технологический парк Могилев» Александр Молочков рассказал о поддержке предпринимателям и молодым компаниям, работающим в научно-исследовательском секторе промышленности и других услугах бизнес-инкубатора. Руководитель ОАО «Могилевское агентство регионального развития» Евгений Якимов поделился информацией о деятельности агентства по содействию внешнеэкономической деятельности предприятий города и области, развитию IT сферы в регионе, продвижению положительного имиджа Могилевской области на международной арене.

Особое внимание было уделено вопросу профориентации будущих специалистов. Для этих целей к участию в Дне открытых дверей пригласили специалистов по кадровой и идеологической работе ИООО «Кроноспан ОСБ», «ВМГ Индустри», «Омск Карбон Могилев», ОАО «Могилевхимволокно» и «Моготекс». Они представили вниманию аудитории информацию о деятельности соответствующих предприятий, их кадровой политике, вакантных рабочих местах и перспективах для молодых специалистов.

Актуальные вопросы взаимосвязи наращивания объемов промышленного производства и экологической ситуации в регионе также не остались в стороне. С информацией о мерах, предпринимаемых для обеспечения экологической безопасности производств, выступили главный инженер ООО «НПФ «Экология» Дмитрий Гуриков и заместитель генерального директора по качеству ИООО «Омск Карбон Могилев» Олег Угрюмов.

Работала выставочная экспозиция компаний-резидентов СЭЗ «Могилев», ознакомившись с которой, учащиеся высших учебных заведений узнали о продукции, выпускаемой на крупнейших промышленных предприятиях области и, возможно, определились с будущей профессией.

По материалам СЭЗ «Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна