RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Светлана Шутова: очередной санкционный список Польши — реакция горе-стратегов на деятельность патриотов Беларуси

Очередной санкционный список Польши— это реакция горе-стратегов на системную деятельность политиков, депутатов, сенаторов, журналистов, которые имеют свою точку зрения и являются патриотами Беларуси. Такое мнение высказала депутат Палаты представителей Светлана Шутова.

- Польша продолжает отгораживаться железным занавесом от Беларуси. На днях Министерство внутренних дел и администрация Польши на своем официальном интернет-сайте опубликовало заявление о включении в санкционный список граждан Беларуси, которым запрещен въезд на территорию их страны и в шенгенскую зону. В этом списке оказалась и я. Безусловно, никаких сложностей от недальновидных действий польских политиков не ощущаю, душевных мук не испытываю, а даже наоборот, рассматриваю это как подтверждение того, что все делаю правильно.

Парламентарий подчеркивает:

- Санкции не мешают и дальше честно работать. У меня нет за рубежом недвижимости, счетов. В Беларуси есть все, что нужно для счастья — мои родные, работа, прекрасная природа, так что эти санкции - абсолютно пустой жест, который никак не повлияет на мою жизнь и гражданскую позицию. Я всегда защищала и буду защищать интересы своей страны и своих избирателей.

Светлана Шутова обращает внимание, что в век высоких технологий бесполезно пытаться блокировать страны и людей. Санкции, ограничения, запреты, шантаж и ультиматумы — это путь в никуда. И эту точку зрения разделяют большинство государств мира. По словам депутата Палаты представителей дружелюбная, миролюбивая политика Беларуси однозначно показывает миллионам жителей планеты, на чьей стороне правда. И это, по сути, не дает покоя польским горе-политикам, которые возомнили себя вершителями судеб.

- Они уже не могут остановиться в своем навязчивом желании вводить бесконечные ограничения, строить заборы, сносить памятники. Но это как раз и доказывает, что никакой свободы и демократии у них нет. Пусть соседи успокоятся и займутся своими внутренними вопросами, решением проблем простых поляков. А мы будем строить свою жизнь так, как посчитаем нужным, исходя из национальных интересов и воли народа.

Анастасия Целюк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна