RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Свитч-экскурсии и ярмарки забытых книг - могилевские библиотеки проведут день открытых дверей

День открытых дверей проведут могилевские библиотеки 24 февраля. Об этом сообщила заведующая отделом библиотечного маркетинга Центральной городской библиотеки имени К.Маркса Елена Шепелева.

«В этот день всех гостей и жителей города ждет насыщенная книжная программа. Старт даст онлайн-открытие Международного интернет-конкурса «100 вдохновенных строк» (Казахстан - Беларусь) в библиотеке-филиале №2 имени И.Шамякина. В этот день впервые будут организованы литературные свитч-экскурсии, где читатели смогут не только познакомиться с библиотекой, но и поиграть: развить внимание, реакцию, концентрацию, узнать что-то новое о разных литературных событиях», - отметила Елена Шепелева.

У гостей мероприятий будет возможность познакомиться с новыми библиотечными проектами, программами и объединениями по интересам. Так, в центральной городской библиотеке имени К.Маркса состоится презентация литературной off/on-line студии «Говорящие книги», библиотека-филиал №1 имени Я.Коласа приглашает в детскую лабораторию «Научные опыты». Любителей мультфильмов будут ждать в детских библиотеках №2 и №10 на мульт-марафоне.

«Узнать все тайны профессии библиотекаря можно будет на акции самоуправления, которая пройдет библиотеках-филиалах №4, №9 и в детской библиотеке-филиале №9, - рассказала Елена Шепелева. - Кроме этого, мы подготовили презентацию книжных новинок, ярмарку забытых книг, интерактивные выставки и тематические фотозоны. Все это будет представлено во всех библиотеках города».

Насыщенная программа ждет и онлайн-пользователей. В Instagram-аккаунте @public_libraries_mogilev пройдет розыгрыш книжного бокса. А на страницах @bibliot6 и @9_izmerenie состоится виртуальный круиз в библиотеку. «Принять участие в фото-челлендже «Книга твоего формата» приглашают в Instagram-аккаунте db_pushkina70, а сайт детской библиотеки-филиала №9 предлагает посетить тематическую презентацию», - отметила заведующая.

В этот день пройдут различные квесты, мастер-классы, интерактивные игры и многое другое. Кроме того, посетители смогут поучаствовать в опросах и анкетировании - высказать свое мнение о работе библиотек, поделиться читательскими интересами и предпочтениями.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна