RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Свята бульбы» соберет ценителей национального бренда в Костюковичском районе

Место проведения «Свята бульбы-2022» – деревня Забычанье Костюковичского района Могилевской области. В программе: театрализованное представление, концертная программа, выставка-дегустация блюд из картофеля, ярмарка мастеров.

Директор Централизованной клубной системы Костюковичского района Светлана Козлова считает, что брендовые праздники набирают популярность среди сельчан:

- Праздник будет проходить на базе Забычанского дома культуры но участие в нем принимают все сельсоветы и творческие коллективы района. Картофельный фест уже стал традиционным. В этом году удивят тематические площадки «Бульбяны рай»: каждый сельсовет оборудует свое подворье, лучшее определит жюри. Обязательный элемент – выставка-дегустация традиционных и оригинальных блюд из картофеля. На главной сцене выступят творческие коллективы, а главным героем театрализации будет Королева Бульба. Поделки и фотозона тоже будут на картофельную тематику.

В Костюковичском районе уже семь брендовых праздников. В агрогородке Муравилье отмечают районный праздник «Яблочный Спас», в Новых Самотевичах проводят «Ильинскi кiрмаш», обрядовый праздник-ярмарка «Гусінае свята» проходит в Белой Дуброве, обрядовый праздник «Соракi» и другие.

Елена Кукшинская, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна