RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Свыше 600 лифтов «Могилевлифтмаша» установят в домах Санкт-Петербурга

В Санкт-Петербурге состоялась встреча руководителей ЖКХ города на Неве с Министром промышленности Республики Беларусь Петром Пархомчиком и руководителями крупнейших белорусских производителей коммунальной техники и лифтового оборудования. В том числе участие в ней принял генеральный директор ОАО «Могилевлифтмаш» Сергей Чертков.

По итогам переговоров между могилевским предприятием и Жилищным комитетом Санкт-Петербурга подписано соглашение о сотрудничестве. В питерских домах в ходе капремонта установят более 600 белорусских лифтов, сообщили в ОАО «Могилевлифтмаш».

Частью деловой программы стало посещение совместного белорусско-российского предприятия по производству лифтового оборудования ООО «МЛМ Невский Лифт» в Колпино. Петр Пархомчик ознакомился с производственной базой и обсудил с руководителями СП и «Могилевлифтмаша» планы и шаги по реализации инвестпроекта по расширению производственных и сервисных мощностей «МЛМ Невский Лифт» для освоения новых ниш на рынке всего Северо-Западного федерального округа России.

Геннадий Александров, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна