RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Татьяна Бранцевич: агропромышленные регионы должны стать территориями новых возможностей

Агропромышленные регионы должны стать территориями новых возможностей. Об этом заявила сегодня заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич во время рабочей поездки в Глусский район, сообщили в пресс-службе Минэкономики.

Замглавы экономического ведомства ознакомилась с ходом реализации инвестпроекта на одном из местных предприятий и приняла участие в заседании райисполкома, на котором рассматривались планы развития отдельных регионов.

В ходе обсуждения заместитель министра призвала предусматривать в программных документах инструменты минимизации рисков реализации перспективных инвестиционных идей и предложений, задействующих местные ресурсы и возможности.

«Чтобы район мог успешно и устойчиво развиваться, как воздух необходимы новые высокопроизводительные рабочие места. Мы видим, что как только там появляются один - два таких предприятия, агропромышленные регионы с уровнем зарплаты чуть ниже, чем в среднем по стране, немедленно покидают группу отстающих. Соответственно наша задача - предложить решения, реализация которых способна выровнять дифференциацию этих регионов, превратить их в территории новых возможностей для потенциального инвестора», - отметила Татьяна Бранцевич.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна