Цикл мероприятий ко Дню молодежи и студенчества запустили в МГУ им. А.А. Кулешова в Могилеве. Об этом рассказала начальник отдела по воспитательной работе с молодежью университета Екатерина Сапетова.
В течение этой недели МГУ им. А.А.Кулешова и ПО/РК ОО «БРСМ» организовали цикл мероприятий, приуроченных к Неделе молодежи и студенчества «MOLADZ: помним традиции, живем настоящим, стремимся в будущее».
Сегодня в университете пройдет тематическая встреча, посвященная молодежи и науке. Перед студентами выступит победитель республиканского молодежного проекта «100 идей для Беларуси» Владислав Малатков. Он одержал победу с проектом «Энергоэффективная спецодежда» в номинации «Энергетика, в том числе атомная энергетика, и энергоэффективность».
Главная идея его проекта заключается в создании более дешевого по сравнению с зарубежными аналогами, практичного, не требующего подзарядки от USB, удобного и легкого энергоэффективного костюма. Вся дополнительная обогревающая конструкция в его разработке является съемной, что позволяет использование ее в различных отраслях промышленности и народного хозяйства. Комплект одежды с обувью можно использовать при длительном нахождении на улице с низкими температурными показателями.
Еще одним спикером станет кандидат исторических наук, доцент, член Совета молодых ученых при МГУ. Алексей Авласович. Он расскажет о научной работе, проводимой в университете, поделится с участниками встречи своим личным опытом в научной деятельности.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
23.10.2025 - 12:42
Молодежь Могилевщины примет участие в акции по восстановлению лесов
16.10.2025 - 09:49
С песней и гордо чеканя шаг. Как соревнуются военно-патриотические клубы Могилевской области
15.10.2025 - 16:15
Пример чести и ответственности. В Могилеве школьникам вручили удостоверения на право ношения формы
15.10.2025 - 14:25
Диалоговая площадка на тему «Семья под защитой закона» пройдет в Могилеве 16 октября
15.10.2025 - 09:56