RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Тестовые соревнования по каратэ и стрельбе из лука к II Играм стран СНГ стартуют в Могилеве

Тестовые соревнования по каратэ и стрельбе из лука к II Играм стран СНГ стартуют в Могилеве. Об этом рассказали в управлении спорта и туризма Могилевского облисполкома.

Республиканские соревнования по стрельбе из лука на призы управления спорта и туризма Могилевского облисполкома в программе открытых областных соревнований пройдут 6-9 июня, финалы запланированы на 9 число. Спортивное мероприятие соберет на стадионе «Спартак» областного центра около 100 участников - представителей всех регионов страны.

Тестовые состязания к II Играм стран СНГ - республиканские соревнования «Mogilev Open» - пройдут 10-11 июня. Первый день планируется заезд участников и тренировки, второй - финальные поединки. Мероприятие состоится в спортивном комплексе «Олимпиец» по ул. 30 лет Победы в Могилеве и соберет около 300 участников.

Участников и болельщиков II Игр стран СНГ Беларусь будет принимать уже в августе. Честную и зрелищную борьбу за призы соревнований увидят жители всех регионов, так как каждая область станет площадкой проведения для отдельного вида спорта. В Могилеве их будет два - стрельба из лука и карате. Игры станут для областного центра первыми состязаниями такого высокого уровня, поэтому к их подготовке отнеслись более чем ответственно.

В управлении спорта и туризма подчеркнули, что значение II Игр стран СНГ для спортивной жизни Могилева очень велико. Ведь помимо ярких соревновательных эмоций, спортивного духа и зрелищности, мероприятие подарит городу два морально и технически обновленных спортивных объекта - СК «Олимпиец» и стадион «Спартак», где идет ремонт с частичной заменой оборудования. Областной центр также нарастит свой туристический потенциал за счет широкого анонсирования возможностей и услуг санаторного отдыха и гостиничного сервиса, представления разнообразных экскурсионных маршрутов.

«Все это даст положительный импульс в развитии региона, поможет наработать опыт проведения международных спортивных соревнований, покажет высокий уровень нашего радушия и гостеприимства», - заключили в облисполкоме.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна