RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Торжественное открытие третьего трудового семестра 2019 года состоится в Могилеве 14 июня

Торжественное открытие третьего трудового семестра 2019 года, посвященного 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, состоится в Могилеве 14 июня. Об этом сообщили в областном комитете ОО «БРСМ».

Мероприятие с участием представителей городских и районных штабов студенческих отрядов, трудовых дел учреждений образования, командиров и комиссаров, первых секретарей территориальных комитетов ОО «Белорусский республиканский союз молодежи» начнется в 11.30 на площадке возле корпуса №7 Белорусско-Российского университета.  

Каждому штабу будут вручены трудовые путевки для работы на социально значимых объектах Могилевской области.

После открытия в 12.15 участники мероприятия проследуют на семинар-учебу по организации деятельности студенческих отрядов. Мероприятие пройдет по группам.

«Первые секретари территориальных комитетов БРСМ узнают особенности организации деятельности студотрядов в трудовом семестре 2019 года, ведения документации, требования охраны труда и законодательства о труде, информацию по организации внутриотрядной деятельности, - уточнили собеседники. - Командиры и комиссары студенческих отрядов примут участие в тренингах на командообразование, а также познакомятся с особенностями организации внутриотрядной деятельности, системой работы комиссара, культурой студотрядовского движения, символикой, его традициями. По итогам семинара-учебы все пройдут тестирование по вопросам организации деятельности студенческих отрядов».

Напомним, 2019-й год Белорусский республиканский союз молодежи объявил Годом студенческих отрядов. Такое решение было принято на III Пленуме Центрального комитета союза молодежи.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна