Третью медаль турнира в Фуншале выиграл Игорь Бокий

Белорусские пловцы завоевали очередные медали открытого чемпионата Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата, который проходит в португальском Фуншале.

В четвертый день соревнований состоялись 18 финалов, белорусские спортсмены были представлены в трех решающих заплывах. Третью медаль турнира в Фуншале выиграл Игорь Бокий, на этот раз наш титулованный пловец финишировал вторым на дистанции 100 метров на спине в классе S13. Ранее Бокий брал золото на стометровках вольным стилем и баттерфляем.

Сегодня на чемпионате Европы по плаванию среди спортсменов с нарушениями зрения и опорно-двигательного аппарата будут разыграны 23 комплекта наград. Турнир в Португалии продлится по 27 апреля.