Три пожара за сутки произошли в Могилевской области
Три пожара в Могилеве, Бобруйском и Горецком районах произошло за сутки в области. 15 раз спасатели выезжали на тушение сухой растительности. Работниками МЧС спасено 2 строения. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.
Беспокойной выдалась ночь 12 апреля для некоторых жильцов пятиэтажного жилого дома по ул. Орловского в Могилеве. Около 2 часов ночи 56-летний хозяин двухкомнатной квартиры проснулся от удушливого запаха. На кровати горело постельное белье, тлел матрац. Мужчина попытался самостоятельно потушить огонь, но стал задыхаться и поспешил эвакуироваться. От соседей вызвал спасателей. По словам сотрудников Могилевского областного УМЧС, очаг возгорания предварительно указывает на то, что к пожару привело курение в постели.


Вечером 11 апреля предположительно из-за детской шалости с огнем загорелся сарай, расположенный в аг. Паршино Горецкого района. Кровля строения горела открытым пламенем.

Еще одно строение горело в д. Вишневка Бобруйского района. В результате пожара дачного дома уничтожена кровля, поврежденные стены, перекрытие и. Местные жители обнаружили горение, когда дом уже пылал. Причина возгорания устанавливается.

Ред.фото предоставлениы Могилевским областным УМЧС
Переводчик