RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Три пожара за сутки произошли в Могилевской области

Три  пожара в Могилеве, Бобруйском и Горецком районах произошло за сутки в области.  15 раз спасатели выезжали на тушение сухой растительности. Работниками МЧС спасено 2 строения. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

Беспокойной выдалась ночь 12 апреля для некоторых жильцов пятиэтажного жилого дома по ул. Орловского в Могилеве. Около 2 часов ночи 56-летний хозяин двухкомнатной квартиры проснулся от удушливого запаха. На кровати горело постельное белье, тлел матрац. Мужчина попытался самостоятельно потушить огонь, но стал задыхаться и поспешил эвакуироваться. От соседей вызвал спасателей. По словам сотрудников  Могилевского  областного  УМЧС, очаг возгорания предварительно указывает на то, что к пожару привело курение в постели.

Вечером 11 апреля предположительно из-за детской шалости с огнем загорелся сарай, расположенный в аг. Паршино Горецкого района. Кровля строения горела открытым пламенем.

Еще одно строение  горело в д.  Вишневка Бобруйского района. В результате пожара дачного дома уничтожена кровля, поврежденные стены, перекрытие и. Местные жители обнаружили горение, когда дом уже пылал. Причина возгорания устанавливается.

Ред.фото предоставлениы Могилевским областным УМЧС

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна