RU BY EN 中文
Twitter Instagram

ТРК «Могилев» отмечена двумя дипломами творческого конкурса Минобороны Беларуси

«Телерадиокомпания «Могилев» отмечена двумя дипломами творческого конкурса Минобороны Беларуси. Накануне в Минске наградили победителей ежегодного творческого конкурса на лучшее освещение в СМИ вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Беларуси, патриотического воспитания населения.

Цикл радиорепортажей и радиопередач «Радио Могилев» удостоен диплома первой степени в номинации «Авторский взгляд» - за цикл радиопрограмм о жизни и деятельности органов военного управления, соединений и воинских частей Вооруженных Сил, военных учебных заведений и организаций Министерства обороны. Для «Радио Могилев» это уже не первая победа в творческом конкурсе Минобороны и Мининформа.

Диплом второй степени в номинации «Специальный проект» (за специальную рубрику, отражающую жизнь и деятельность органов военного управления, соединений и воинских частей Вооруженных Сил, военных учебных заведений и организаций Министерства обороны) завоевала телепрограмма «Откуда я знаю» телеканала «Беларусь 4. Могилев». Жюри отметило творческий подход автора программы Елены Громовой и ее юных соведущих, которые в проекте «Откуда я знаю: армия» рассказали, зачем нужны военные в мирное время, кто владеет военной тайной и что такое честь мундира.

В этом году на конкурс было представлено 128 заявок от средств массовой информации Беларуси. Итоги традиционно подводили в четырех основных группах: «печатные СМИ», «телевидение», «радио», «информационные агентства». Победители определены в 17 номинациях, охватывающих весь спектр информационной деятельности в республике, все жанры, формы и способы освещения военно-патриотической тематики.

В церемонии награждения приняли участие помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах - начальник главного управления идеологической работы Министерства обороны полковник Леонид Касинский и первый заместитель министра информации Павел Легкий.

ТРК «Могилев»

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна