RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Трое погибших и один пострадавший при пожарах за выходные

За выходные в области произошло 11 пожаров, в результате которых погибло три человека, один травмирован. Об этом сообщили в Могилевском областном УМЧС.

Беспокойной выдалась ночь на 6 января для жильцов двухэтажного жилого дома в агрогородке Новые Самотевичи Костюковичского района. Около 4 часов утра подъезд стал наполняться дымом. Горела однокомнатная квартира на втором этаже. Спасателями в условиях высокой температуры и сильного задымления на кровати без признаков жизни был обнаружен 41-летний сын хозяйки. Сама хозяйка с сентября проживает у родственников в России. Эвакуация жильцов подъезда не проводилась. Причина пожара устанавливается. Специалисты не исключают, что роковую роль сыграла непотушенная сигарета.

7 января в 20-15 бобруйским спасателям поступило сообщение о пожаре жилого дома в д.Лоси. Дом горел открытым пламенем, частично обрушилась кровля. Под обрушившимися конструкциями спасателями без признаков жизни была обнаружена 36-летняя сестра хозяина дома. Погибшая с разрешения брата проживала в доме вместе с 46-летним сожителем. Он самостоятельно покинул горящий дом. Причина пожара устанавливается.

Не пощадила стихия и 49-летнего жителя д. Гродзянка Осиповичского района. Пожар произошел 7 января около десяти часов вечера. Местные жители обнаружили горение, когда дом уже пылал, не оставив шансов на спасение хозяина. Погибший проживал один, не работал. В результате произошедшего уничтожена кровля, перекрытия и имущество в доме. Причина пожара устанавливается.

Вовремя покинул задымленный дом 54-летний житель в д.Липец Могилевского района. Пожар произошел 6 января около пяти часов вечера. При самостоятельной эвакуации хозяин получил ожоги 3% тела и отравление продуктами горения, в связи с чем был госпитализирован. В результате пожара уничтожена пристройка к дому, повреждена кровля, перекрытие и имущество в доме. По предварительным данным мужчина лишился крыши над головой из-за неосторожности при курении.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна