RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Турнир на призы Сергея Горлуковича собрал в Могилеве юных белорусских футболистов

Турнир по футболу среди юношей 2007 года рождения на призы олимпийского чемпиона Сергея Горлуковича стартовал в Могилеве, сообщили корреспонденту сайта в управлении спорта и туризма облисполкома.

В соревнованиях принимают участие 8 команд: «Днепр-Могилев», «Славия» (Мозырь), «Неман» (Гродно), «Шахтер» (Солигорск), «Днепр-Могилев-2», «Витебск», СДЮШОР №8 (Гомель) и сборная г.Могилева 2006 г.р. (вне конкурса). Баталии проходят в футбольном манеже.

 «Этот турнир мы проводим ежегодно, и для наших юных футболистов он является хорошей соревновательной практикой, здесь приобретается неоценимый международный опыт, а также соревнования содействуют укреплению партнерских отношений и дружбы с футбольными клубами», - отметили собеседники.

Соревнования продлятся до 14 октября. Лучшие команды будут награждены кубками и памятными подарками.

Сергей Горлукович родился 18 ноября 1961 года в деревне Боруны Ошмянского района Гродненской области. Воспитанник Могилевской СДЮШОР №7 по футболу в 1988 году стал чемпионом ХХIV Олимпийских игр в Сеуле в составе команды СССР. Четырехкратный чемпион России (1995-1998 годов) в составе команд «Спартак-Алания» (Владикавказ), «Спартак» (Москва). Вице-чемпион Германии (1992) в составе команды «Боруссия» (Дортмунд). Заслуженный мастер спорта. Кавалер ордена «Знак почета».

Фото – ФК «Днепр-Могилев»

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна