RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Турнир по рукопашному бою и военно-прикладному искусству стартовал в Буйничах

Турнир по рукопашному бою и военно-прикладному искусству среди детей стартовал в Буйничах. Начало соревнований стало частью военно-патриотического мероприятия, которое прошло сегодня на территории Могилевского государственного профессионального агролесотехнического колледжа имени К.П. Орловского. Об этом сообщили в УВД Могилевского облисполкома.

Подобные соревнования проводятся впервые, они посвящены памяти почетного гражданина Могилева Георгия Николаевича Малиновского, который более 30 лет был директором колледжа.

«Участие в турнире примут представители учебных заведений Могилевской области: школ, колледжей, лицеев. Всего будут соревноваться 11 команд из разных уголков региона. Турнир будет проходить в течение двух дней», - отметили в УВД.

После торжественного открытия турнира для гостей и участников спортивного мероприятия подготовили насыщенную программу. Показательные выступления с использованием специальных средств и демонстрацией приемов рукопашного боя подготовили сотрудники отряда милиции особого назначения УВД Могилевского облисполкома. Специалист-кинолог вместе со своим четвероногим помощником показали собравшимся некоторые элементы из общего курса дрессировки служебных собак.

На центральной площадке у входа в колледж для ребят подготовили выставку современных и ретроавтомобилей от Госавтоинспекции, демонстрацию специальных средств индивидуальной защиты и активной обороны от Департамента охраны. Традиционно много зрителей было возле площадки ОМОН УВД, где бойцы организовали выставку техники и вооружения и отвечали на многочисленные вопросы ребят, которые активно фотографировались на фоне спецтранспорта и с большим удовольствием знакомились со служебной собакой. А для желающих попробовать солдатской каши работала полевая кухня.

После посещения всех площадок молодежь ожидало знакомство с музейно-исторической экспозицией, посвященной освобождению деревни Буйничи и города Могилева, расположенной на территории колледжа.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна