RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Творческая встреча с режиссером Национальной киностудии «Беларусьфильм» Еленой Туровой состоится в Могилеве 2 июля

Творческая встреча с режиссером Национальной киностудии «Беларусьфильм», сценаристом, поэтессой Еленой Туровой состоится 2 июля в кинотеатре «Родина». Об этом сообщила специалист отдела рекламы, связи со СМИ и методической работы «Киновидеопрокат» Оксана Губаревич.

Как пояснила собеседница, мероприятие приурочено ко Дню Независимости Республики Беларусь, а также Году народного единства. В ходе встречи пройдет показ нового фильма режиссера «Звезды седьмого неба» (Беларусь, 2020, анимация, сказка-мюзикл, 72 мин, 6+).

«Звезды седьмого неба» - это фильм-притча, в фантазийно-музыкальной форме рассказывающий о силе мечты, о том, как важно не сдаваться, стремясь к благородной цели. История также повествует о борьбе с соблазнами, встающими на пути. Сюжет сказки прост: шесть монстров закрывают все звезды, именуя звездами себя. Люди перестают смотреть на небо и мечтать, отчего со временем становятся злыми и жестокими. Спасти планету могут только мечтатели. Главные герои - мальчик Саша, кот Мурмот и девочка Эля - отправляются в путешествие, чтобы справиться со всеми коварными монстрами.

В фильме прозвучат 45 песен, музыкальная дорожка играет почти все 90 минут. Саундтреки оригинальны: киноальбом с нуля сочинил и аранжировал композитор Леонид Ширин. В добрых и поучительных  текстах Еленой Туровой к песням с главным посылом «верь в себя - и будешь сильным», зритель найдет сходство с «Бременскими музыкантами» и «Летучим кораблем».

Главные роли озвучили известные белорусские артисты и телеведущие.

Начало встречи в 14.00.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна