RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Творческие конкурсы ко Дню матери пройдут в Могилевской области

Один из конкурсов – «Светлое имя – мама» – пройдет 14 октября в молодежном центре культуры и досуга городского поселка Краснополье. На него приглашают участниц в возрасте от 20 до 45 лет. А предстоит конкурсанткам, у которых есть дети, продемонстрировать свои творческие способности, находчивость, смекалку.

Районный смотр-конкурс будет состоять из нескольких этапов. В домашнем задании «Самая лучшая мама на свете» они покажут сделанную своими руками стенгазету. «Подарок маме приготовим сами» – это авторские изделия членов семей участниц, которые могут быть выполнены из любых материалов в любой технике. Креативно, интересно мамочки должны будут рассказать о своей профессии, увлечениях, любимой семье. В «Мама может!» участницы смогут раскрыться как творческие личности, в «Выходе из ситуации» – обыграть варианты различных жизненных ситуаций, в «Мама-стиле» –доказать, что могут быть модными и привлекательными даже в домашней одежде. В конкурсе «Мама, пойми меня» угадать, каких специалистов, животных или предметы описывают дети...

Победительницы будут отмечены дипломами и призами. А работы победителей фотоконкурса «Самая прекрасная из женщин – женщина с ребенком на руках», объявленного в Могилевском районе, помимо этого, будут опубликованы в районной газете и соцсетях в сообществах «Могилевский район – территория возможностей», ГУК «Централизованная клубная система Могилевского района».

К участию в нем организаторы – отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Могилевского райисполкома, централизованная клубная система Могилевского района и редакция Могилевской районной газеты «Прыдняпроўская ніва» –земляков, а также людей, которые учатся и работают в учреждениях, организациях, предприятиях района:

– Для этого необходимо в срок до 10 октября 2022 года направить на электронный адрес metodotdell7@yandex.by фотографии хорошего качества, выполненные в любом жанре, соответствующие тематике фотоконкурса, а также заявку на участие. Один участник может прислать по одной фотографии не более чем в двух номинациях конкурса. В заявке необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, возраст, адрес, место учебы или работы, контактный телефон.

Фотоконкурс проводится в номинациях: «Три поколения» (на него принимаются снимки с изображением трех поколений женщин одной семьи), «Два сердца, две жизни» (фото, отображающие момент ожидания ребенка), «Мамина радость» (снимки с детьми), «Семь Я» (фотографии многодетных семей) и «Остановись, мгновенье! Ты прекрасно!» (фотоколлажи: снимок матери и ребенка (две фотографии, сделанные в разном возрасте).

Цель конкурса – пропаганда и укрепление семейных традиций и ценностей, повышение роли семьи в духовно-нравственном воспитании детей, популяризация семейных традиций и ценностей средствами фотоискусства.

Ольга Кисляк, СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна