RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Творческие союзы должны объединять писателей и их читателей - Елена Стельмах

Творческие союзы должны объединять писателей и их читателей. Таким мнением поделилась первый заместитель председателя Союза писателей Беларуси Елена Стельмах, отвечая на вопрос зрителя о необходимости творческих союзов, во время международного круглого стола "Художественная литература как путь друг к другу: слово - созидающее и разрушающее".

"Главная задача Союза писателей - объединить писателей и их читателей. Мы ищем друзей по всему миру и всегда открыты к новым знакомствам. Надеемся, что в следующем году к нашему Дню письменности присоединятся еще больше творческих людей из разных стран, - отметила Елена Стельмах. - Создание национальных Союзов писателей - это желание самих писателей быть в сообществе, издавать произведения, которые будут важны для аудитории".

Елена Стельмах уверена, что желание быть в творческом союзе - гражданская позиция автора. "Произведения наших писателей должны объединять вокруг себя. То, что делают писатель, его тексты и слова, должны в первую очередь служить читателю. А творческие союзы могут в этом помочь", - сказала она.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна