RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Творческий конкурс к 90-летию Владимира Короткевича проходит в Могилеве

Городской конкурс детского и юношеского творчества «На пачатку дарог», посвященный 90-летию Владимира Короткевича, проходит в Могилеве. Об этом сообщили в отделе идеологической работы и по делам молодежи Могилевского горисполкома.

Участниками конкурса могут быть дети и молодые люди в возрасте от 6 лет до 31 года включительно. Форма проведения конкурса - дистанционная. Он продлится до 28 ноября, в этот же день запланировано награждение победителей.

Одна из номинаций соберет авторов-поэтов. «В этой номинации конкурсанты должны представить произведения собственного сочинения. Тематика стихов - гражданско-патриотическая, философская, пейзажная. Также можно посвятить свои сочинения жизни и творчеству Владимира Короткевича. Работы принимаются как на русском, так и на белорусском языках», - отметили организаторы.

В номинации «Художественное слово» можно выступать не только индивидуально, но и коллективно. «Здесь нужно представить видеозапись с исполнением произведений Короткевича разных жанров: отрывки из романов, стихов или других произведений знаменитого автора на белорусском языке. Длительность ролика - до 5-7 минут», - отметили в горисполкоме.

Участвующие в номинации «Театральная постановка» должны представить на суд жюри видеозапись инсценировки какого-либо произведения Владимира Короткевича. Продолжительность видеозаписи - до 10 минут.

Кроме этого, можно поучаствовать в номинации «Видео». «Регламентом допускается музыкальное сопровождение ролика. Продолжительность - до 5 минут. Главное условие - видеоработа должна быть посвящена жизни и творческому пути белорусского поэта и писателя», - отметили организаторы.

Участники конкурса во всех номинациях будут разделены по возрастным категориям. Заявки на участие можно подать до 20 ноября на электронный адрес ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева» ddut-everest@tut.by с пометкой «На пачатку дарог». Телефон для справок: 8 (0222) 77-60-93.

Организаторами конкурса выступили ГУДО «Центр творчества «Эверест» г.Могилева», Могилевское областное отделение Союза писателей Беларуси и Могилевский горисполком.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна