RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Творчество, которое объединяет: галерея под открытым небом открылась в центре Могилева

Галерея под открытым небом открылась в самом центре Могилева, на ней представлено 80 художественных работ. Об этом рассказали в управлении культуры Могилевского горисполкома.

На площади Единства установили десяток кубов, на которых размещены художественные работы. Конструкции закреплены, а материал, на который нанесены изображения, не боится непогоды и яркого солнца.

Как рассказали организаторы, выставка объединяет в себе два блока. Один из них – «Могилев глазами друзей», где представлены художественные работы из детских школ искусств городов-побратимов и городов-партнеров областного центра. «Участниками выставки под открытым небом стали 13 городов, с которыми у Могилева сложились многолетние дружеские отношения. Горожанам и гостям города будет интересно узнать, каким видят наш город наши маленькие друзья», - отметили организаторы.

Второй блок экспозиции – «Могилев глазами детей». Здесь авторами творческих работ стали учащиеся детских школ искусств самого Могилева. Все работы получились яркими и очень красивыми, добавили организаторы.

Тематическая выставка приурочена к 756-летию Могилева и Дню Независимости. Как отметили в горисполкоме, дата окончания работы экспозиции не установлена. «Мы не ставили себе какие-то временные рамки. Хочется, чтобы как можно больше горожан и гостей посетили нашу галерею под открытым небом», - отметили в горисполкоме.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна