RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Учащиеся могилевских колледжей завоевали два «серебра» на Евразийском чемпионате WorldSkills Russia

С 7 июля по 14 июля проходил Распределенный Евразийский чемпионат в рамках финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2021 в онлайн формате. 23 июля в онлайн режиме состоялось подведение итогов. По результатам соревнования учащаяся Могилевского государственного технологического колледжа Каролина Горбачева и выпускник-2021, ныне мастер производственного обучения Могилевского профессионального электротехнического колледжа  Петр Сиборов были награждены серебряными медалями Евразийского чемпионата.

Кроме России и Республики Беларусь в чемпионате принимали участие такие страны как Азербайджан, Армения, Казахстан, Узбекистан, Китай, Индия и др. Команда Республики Беларусь приняла участие по 11-ти компетенциям.

Каролина Горбачева представляла страну в компетенции «Кондитерское искусство», а Петр Сиборов - в компетенции «Электромонтаж».

Площадки участников были застроены в соответствии со стандартами чемпионата и проходили сертификацию.  Каждый участник выполнял задание в распределенном формате в присутствии эксперта с использованием цифровой платформы ZOOM. Участие в чемпионатах подобного рода является эффективным этапом в подготовке членов команды к мировому чемпионату.

Юлиана Щуплецова, mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна