RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Учащийся Могилевской гимназии-колледжа Вавилов Даниил завоевал Гран-при Международного конкурса молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах

В Латвии состоялся II Международный конкурс молодых исполнителей на духовых и ударных инструментах «Wind Stars 2021». 13 учащихся Могилевской государственной гимназии-колледжа искусств имени Евгения Глебова успешно выступили на этом престижном творческом состязании, рассказал председатель цикловой комиссии духовых и ударных инструментов Алексей Шалар.

В состав жюри вошли профессионалы в области исполнительского искусства  из разных стран мира: Беларуси, России, Украины, Литвы, Латвии, Эстонии, Польши, Казахстана, Венгрии, Сербии, Словакии, Грузии, Израиля, Вьетнама, Таиланда.

Блестящую победу в конкурсе одержал учащейся гимназии-колледжа Даниил Вавилов (преподаватель Сергей Моторев, концертмейстер Оксана Моторева), завоевав Гран-при.

II место в своих номинациях заняли: Кирилл Бурдин, Анна Плиндова, Виктория Россолова, Иван Шумейко.

III место завоевали Тимофей Бабушкин, Илья Сакович и Дмитрий Колотин, Сергей Пеклин и Андрей Дрозд.

Антону Павловскому, Александру Петрову и Ярославу Макурову чуть-чуть не хватило до призового пьедестала – у них почетное IV место.

Поздравляем учащихся, преподавателей и концертмейстеров с успешным выступлением, желаем дальнейших побед на республиканских и международных конкурсах!

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна