Широко и ярко Могилевский зоосад отпразднует Масленицу 22 февраля и 1 марта. Об этом рассказали в учебной лаборатории «Зоосад» Могилевского агролесотехнического колледжа им. К.П. Орловского.
Праздник будет посвящен проводам зимы. Как отметили организаторы, в этом году тематические площадки развернутся по всему зоосаду. В программе разнообразные конкурсы, в том числе с народным колоритом, угощения. «Подготовили много ростовых фигур, которые будут взаимодействовать с гостями нашего праздника, устраивать мини-представления, - отметили в колледже. - Конечно же, будет много угощений. По традиции - блины, а еще горячая каша и напитки - предложим посетителям угоститься полезными фиточаями».
Продуманы активности для детей: игры, спортивные состязания, конкурсы. Самые ловкие, сильные и смелые получат подарки. «На нашем празднике будет интересно как детям, так и их родителям. Программа продумана так, чтобы все смогли зарядиться хорошим настроением», - рассказали организаторы.
В указанные дни праздник пройдет с 10.00 до 15.00, а зоосад будет работать в обычном режиме.
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
13.10.2025 - 10:20
10.10.2025 - 09:32
Торжественное мероприятие с награждением победителей литературных конкурсов состоялось в Белыничах
09.10.2025 - 15:23
В Славгородском районе 11 октября пройдет духовно-культурная акция «Лесная — место воинской славы»