RU BY EN 中文
Twitter Instagram

Университетскую олимпиаду для 11-классников по четырем учебным предметам проведут в МГУ им.Кулешова

Университетскую олимпиаду для 11-классников по четырем учебным предметам проведут в Могилевском государственном университете имени А.А.Кулешова. Об этом рассказали в администрации вуза.

«У абитуриентов этого года есть возможность уже в феврале быть зачисленными в учреждение высшего образования без вступительных экзаменов, - отметили в МГУ им. Кулешова. - Нашими студентами станут победители I, II и III степени по учебным предметам «История Беларуси», «Русский язык», «Математика», «Биология». Призовые дипломы позволят поступить на шесть специальностей историко-филологического факультета и факультета математики и естествознания».

Предварительный этап олимпиады состоится онлайн на сайте университета с 23 по 28 января, заключительный - 18 февраля. Например, на онлайн-этапе по «Истории Беларуси» старшеклассникам предложат написать эссе, по «Математике» - решить задачи, по «Русскому языку» и «Биологии» - выполнить тесты. Победителей пригласят на торжественную церемонию подведения итогов, где вручат сертификаты о зачислении в МГУ им.Кулешова без вступительных испытаний.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна