RU BY EN 中文
Twitter Instagram

«Уровнять условия для импортеров и местных производителей». Роман Головченко о ценовом регулировании

Изменения в постановление Совмина №713 «О системе регулирования цен» позволит уравнять условия для импортеров и местных производителей. На этом акцентировал внимание премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время посещения Славгородского района.

«Наработаны предложения, и уже на следующей неделе будет скорректировано постановление Совета Министров №713 с учетом практики применения, - уточнил Роман Головченко. - Нам нужно создать лучшие условия для отечественного производителя. Долго шла проработка, эксперты несколько месяцев изучали ситуацию в каждой сфере. Сегодня система работает, к ней приноровились, но появились мелкие нюансы, которые усложняют жизнь отечественным производителям. Поэтому изменения, которые готовятся, в первую очередь направлены на то, чтобы как минимум уровнять условия для импортеров и местных производителей».

По словам Романа Головченко, новая система ценового регулирования будет существовать долго. Сейчас идет ее «тюнинг», ведь есть много нюансов, которые сразу не всегда удается предусмотреть. Тем не менее, проведена большая работа, в том числе с субъектами торговли, импортерами. «В принципе, все адаптированы», - заключил премьер-министр.

БЕЛТА

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна