RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В аэропорту Могилев организован санитарно-карантинный контроль

В аэропорту Могилев совместно с Могилевским зональным центром гигиены и эпидемиологии организован санитарно-карантинный контроль. Об этом рассказал начальник Могилевского филиала государственного предприятия «Белаэронавигация» Алексей Мазуренко.

По маршруту прохождения пассажиров установлены дозаторы с дезинфицирующим средством.

Все сотрудники, контактирующие с пассажирами, работают в масках и перчатках. Создан запас индивидуальных средств защиты, защитных костюмов и иных средств, необходимых в случае выявления людей с подозрением COVID-19.  В наличии анкеты для пассажиров, пробирки для проведения забора материала на COVID-19.

Прибывающие в аэропорт пассажиры  проходят термометрию. Измерение температуры тела проводится бесконтактным способом с помощью инфракрасного термометра.  "Если у кого-то обнаруживается температура или иные симптомы - для них обеспечивается беспрепятственное прохождение паспортного и таможенного контроля, - говорит Алексей Мазуренко. - Далее они следуют в медпункт, где специалисты зонального центра проводят дополнительное изучение ситуации, определяют дальнейшие необходимые действия. Сейчас мы принимаем рейсы только из Египта. На сегодняшний день с начала марта, когда мы ввели санитарно-карантинный контроль, не было ни одного случая с подозрением на коронавирус".

mogilevnews.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна