RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Александрии проходит форум молодых специалистов Могилевской области

В форуме, который проходит в Александрии сегодня, 30 ноября, участвуют 48 молодых специалистов, прибывших в этом году на первое рабочее место в организации агропромышленного комплекса, учреждения образования, культуры, здравоохранения, органы внутренних дел и РОЧС в районы Могилевской области.

Программа молодежного мероприятия разнообразна и познавательна. Участники форума посетили класс Президента страны Александра Лукашенко, побывали в историко-краеведческом музее Александрийской средней школы, узнали историю агрогородка Александрия и то, какими были советские школы в 60-70 гг. прошлого века.

Молодежь побывала на Трофимовой кринице, вода в которой не только вкусная, но и считается чудодейственной. Место это святое: в годы Великой Отечественной войны матери, жены, дочери, провожая сыновей, мужей и отцов на фронт, приходили сюда, окропляли мужчин и молились, чтобы их не брала пуля, чтобы вернулись с войны. Старожилы уверяют, что в большинстве случаев защитники Родины действительно возвращались, вода помогала.

Далее в программе форума – спортивные соревнования «На старте молодое поколение».

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна