RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Беларуси прием документов в вузы начнется 20 июля

В Беларуси прием документов в вузы начнется 20 июля, сказала сегодня журналистам консультант управления высшего образования главного управления профессионального образования Министерства образования Ремма Герловская.

«В этом году 20 июля начинается подача документов на бюджетную и платную формы обучения для лиц, которые будут сдавать внутренние вступительные испытания», - сказала Ремма Герловская.

Консультант отметила, что также есть определенные особенности в сроках приема. «Они связаны с приемом на дневную форму на сельскохозяйственные специальности. Общие сроки приема документов заканчиваются 26 июля, а для тех, кто будет подавать документы на сельскохозяйственные специальности на дневную форму, - 28 июля. Такая же ситуация и с подачей документов на платную форму обучения. 9 августа закончится прием документов абитуриентов, поступающих на платной основе, а для абитуриентов, которые выбирают для себя сельское хозяйство - 10 августа», - добавила она.

Зачисление на бюджет планируется провести до 5 августа, а закончить вступительную кампанию в вузы - 11 августа зачислением на платную форму.

«В этом году 50 учреждений высшего образования осуществляет прием более чем по 340 специальностям, открыто более 20 новых специальностей в вузах, из них четыре являются абсолютно новыми», - подчеркнула Ремма Герловская.

БЕЛТА

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна