Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ №93 «О дополнительных мерах по обеспечению стабильного функционирования экономики». Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.
Документ содержит меры повышения устойчивости экономики в условиях санкционного давления, связанного с введением иностранными государствами ограничительных мер. Указом предусматривается дополнительная поддержка организаций реального сектора экономики, жилищного строительства, субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих продукцию на экспорт или производящих импортозамещающую продукцию.
Для реализации этих мер правительству предоставлены дополнительные полномочия в инвестиционной, бюджетно-финансовой и налоговой сферах, позволяющие оперативно принимать решения, в том числе по обеспечению сбалансированности бюджета в условиях прогнозируемого выпадения его доходов.
Помимо этого, Совет Министров наделен широким инструментарием оперативного реагирования на недружественные действия иностранных государств.
Поддержка реального сектора и выплаты по внешнему долгу в нацвалюте. Минфин о новациях указа
При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна
17.05.2022 - 09:24
Выступление Президента Беларуси Александра Лукашенко на встрече лидеров государств ОДКБ в Москве
13.05.2022 - 19:42
04.05.2022 - 15:48
Александр Лукашенко объявил Благодарность врачам Могилевской областной клинической больницы
27.04.2022 - 09:26
Определены 64 победителя для занесения на республиканскую Доску почета
21.04.2022 - 11:50