RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Белорусско-Российском университете 5-7 мая пройдет VII Могилевский фестиваль науки

В Белорусско-Российском университете 5-7 мая пройдет VII Могилевский фестиваль науки. Об этом сообщили в вузе.

Программой мероприятия запланировано проведение разнообразных олимпиад: физико-математической и химико-биологической, по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг. Также будет проведена областная историческая интернет-олимпиада «Долгие версты войны», олимпиада по черчению среди школьников «GRAPHO-2021», областная региональная командная олимпиада учащихся колледжей и школьников по программированию и открытая олимпиада БРУ по материаловедению и технологии материалов.

Фестиваль дополнит творческий конкурс «Битва креатива», который состоится в рамках молодежного форума «Маркетинг-NEXT», выставочные, конкурсные, развлекательные мероприятия с награждением победителей и участников памятными призами и подарками.

Могилевский фестиваль науки проходит на базе Белорусско-Российского университета с 2015 года. Учредителями мероприятия являются Могилевский городской исполнительный комитет, Межгосударственное образовательное учреждение высшего образования «Белорусско-Российский университет» и лицей Белорусско-Российского университета при поддержке различных организаций.

Фестиваль проводится в целях стимулирования интереса и привлечения к научной деятельности учащихся старших классов школ, лицеев, колледжей, а также студентов высших учебных заведений, содействия профессиональной ориентации школьников, пропаганды среди молодежи современных научных знаний, достижений в области техники, информационных технологий, повышения имиджа научной и педагогической деятельности.

Более подробную информацию можно узнать на сайт фестиваля

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна