RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Белыничах на пожаре погиб мужчина

За сутки в Могилевской области произошло 4 пожара.  К сожалению, не обошлось без гибели, сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

По телефону 101 около 2 часов ночи 25 сентября позвонили жильцы трехэтажного жилого дома по ул. Дайнеко в Белыничах. В подъезде чувствовался запах дыма. Прибывшие спасатели быстро установили источник возгорания – это была трехкомнатная квартира на втором этаже. В комнате на кровати без признаков жизни обнаружили 49-летнего хозяина.

Эвакуация жильцов не проводилась. Причина пожара устанавливается.

Примерно в это же время могилевские спасатели  выезжали на ликвидацию возгорания однокомнатной квартиры двухэтажного жилого дома по ул. Вавилова. Спасателей вызвали прохожие - из окна квартиры на первом этаже шел густой дым. Хозяйки в квартире не было. В считанные минуты пламя было укрощено – в результате произошедшего повреждено имущество в комнате, закопчен потолок и стены. Предположительно, пожар начался из-за нарушения правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Под удар огненной стихии попал и двухквартирный жилой дом по пер.1-му Дальнему в Бобруйске. Пожар начался 25 сентября около 6 часов утра с квартиры, принадлежащей  53-летнему бобруйчанину.  В результате пожара повреждено имущество и внутренняя отделка в комнате, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна