RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Бобруйске проходит Неделя технического творчества

В Бобруйске проходит Неделя технического творчества «Юность. Интеллект. Будущее». Об этом сообщила заведующая отделом технического творчества Центра творчества детей и молодежи города Татьяна Кизатова.

Во время недели учащиеся отдела технического творчества Тимофей Гришков и Максим Корзун под руководством педагога дополнительного образования Евгения Смирнова примут участие в областном этапе республиканского конкурса инновационного и технического творчества учащейся молодежи «Нi-Tech» в компетенции «Мобильная робототехника». Надежда Абазовик и Ксения Чернявская с  педагогом Анной Ашурко  представят Бобруйск в этом же конкурсе в компетенции «Компьютерная графика». Конкурс состоится сегодня в Могилеве.

Кроме того, Центр дополнительного образования не оставил без внимания жителей Бобруйска. По адресу ул. Социалистическая, 90 2 ноября в 11.00 состоится День открытых дверей в отделе технического творчества. Запланированы презентации, выставка работ учащихся, выступление коллективов художественной самодеятельности, урок по робототехнике и др.  Бобруйчане смогут посетить лаборатории, познакомиться с педагогами технического направления, задать интересующие вопросы.

Неделя технического творчества проводится с целью активизация молодежи, привлечение обучающихся к занятиям инновационным, техническим творчеством, изобретательской и рационализаторской деятельностью, приумножение научного потенциала города.

Теги: 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна