RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Бобруйске проходит республиканский обучающий семинар-практикум для руководителей штабов студенческих отрядов

Республиканский обучающий семинар практикум «Школа подготовки руководителей штабов студенческих отрядов» открылся сегодня, 23 мая, в Бобруйске. В нем принимают участие по семь человек от каждой области страны. В команды входят командир штаба студенческих отрядов, командир территориальных штабов студенческих отрядов городских, командир районных организаций, командиры штабов трудовых дел первичных организаций БРСМ учреждений высшего образования, а также первые секретари районных комитетов, работающих менее трех месяцев. Об этом рассказали в БРСМ.

День для участников мероприятия начался с патриотической акции «Память сердца», возложения цветов к мемориальному комплексу «Жертвам фашизма» и экскурсии по Бобруйской крепости.

Затем состоялось торжественное открытие республиканского обучающего семинара-практикума. Его участники узнали о прошлогоднем опыте работы штабов стройотрядов из разных регионов, перед ними были поставлены задачи на этот год. Также в программе семинара – заседание Республиканского штаба студенческих отрядов и интеллектуальная викторина «Молодость в бойцовке».

Завтра, в среду, для участников мероприятия пройдет экскурсия по Бобруйскому еврейскому дворику. Затем состоится обмен опытом работы по организации деятельности студенческих отрядов на ОАО «Бобруйскагромаш».

Далее участники семинара отправятся в ОАО «Рассвет имени К.П.Орловского», где пройдут интенсивы Школы подготовки руководителей штабов. И опять участники семинара поделятся с коллегами опытом работы.

После завершения интенсивов собравшиеся посетят объекты ОАО «Рассвет имени К.П.Орловского» и УК «Жиличский исторический комплекс-музей».

СБ

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна