RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Бобруйске состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски Михаилу Кунцу

Этот человек на протяжении 34 лет руководил открытым акционерным обществом «Бобруйский кожевенный комбинат». На мероприятии присутствовали руководство города, представители депутатского корпуса, администрации Первомайского района, концерна «Беллегпром», Ассоциации промышленников и предпринимателей, коллеги, родные и близкие Михаила Кунца.

Было отмечено, что Бобруйск всегда славился весомыми достижениями промышленных предприятий и их сплоченными трудовыми коллективами, ведь самым ценным ресурсом в развитии производства являются его работники. И очень символично, что открытие мемориальной доски проходит в канун Праздника труда и в Год мира и созидания.

Трудовую деятельность Михаил Иванович начал на комбинате в 1970 году и прошел путь от мастера до генерального директора. Его труд был отмечен почетными грамотами Верховного Совета БССР, Почетной грамотой Министерства легкой промышленности БССР, Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь, Благодарностью Премьер-министра Республики Беларусь. За многолетний труд, примерное выполнение служебных обязанностей, значительный личный вклад в развитие легкой промышленности Михаил Кунц награжден медалью «За трудовые заслуги». К сожалению, в январе 2019 года оборвалась жизнь талантливого человека и мудрого руководителя.

Михаил Иванович являлся председателем Ассоциации промышленников и предпринимателей Бобруйска. Творчески подходил к любому порученному делу, при этом учитывал происходящие в экономике и государстве преобразования. Много сил и энергии потратил на то, чтобы добиться повышения качества и конкурентоспособности кожевенной продукции. Новые виды продукции комбината смогли получить наивысшую оценку на международных выставках.

– Биография Михаила Ивановича отражает историю Бобруйского кожевенного комбината. Он трудился на этом предприятии 48 лет, из них 34 – директором. Все это время успешно решал вопросы развития предприятия. Под его руководством завод превратился в одно из самых развитых кожевенных предприятий Республики Беларусь. Работа коллектива дважды была отмечена благодарственными письмами Президента страны. Профессионализм, широкая эрудиция, активная жизненная позиция, необычайное трудолюбие и огромная ответственность многие годы служили коллективу предприятия ярчайшим образцом беззаветного служения делу. В преддверии Дня труда мы не можем не отметить труд человека, внесшего значительный вклад в развитие кожевенного производства в Бобруйске. Открытие мемориальной доски – это не только шаг к сохранению памяти о Михаиле Ивановиче, но и символ признательности за его преданность предприятию. Он ушел из жизни, но светлая память об этом человеке навсегда останется в наших сердцах, – сказал Игорь Кисель, председатель Бобруйского горисполкома.

Людмила Любимцева, фото Виктора Чабана, bobrlife.by

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна