RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Бобруйске торжественно открылся XX турнир пожарных-спасателей

С каждым годом растет популярность и расширяется круг участников ежегодного открытого турнира на Кубок председателя Бобруйского городского исполнительного комитета среди подразделений пожарных-спасателей. В этом году накануне профессионального праздника  – Дня спасателя – в Бобруйске мероприятие состоится в 20-й раз. В соревнованиях по мини-футболу, волейболу и пожарному спорту участвуют 14 команд из Беларуси и России.

Церемония торжественного открытия XX турнира прошла во Дворце искусств 17 января. Участников встретили хлебом-солью, вручив караваи. Приветствовали почетных гостей и друзей, которые поздравили спасателей с праздником.

– Ваша профессия требует от каждого не только знаний и умений, но и серьезной физической и спортивной подготовки, – отметил председатель Бобруйского горисполкома Игорь Кисель. – И сегодняшний турнир, который за историю проведения обрел статус международного спортивного мероприятия, – отличная площадка для проверки собственных сил. Уверен, что насыщенная программа и интересные встречи послужат дальнейшему продвижению профессии спасателя, а наш город оставит в ваших сердцах теплые воспоминания о белорусском гостеприимстве и бобруйском радушии.

– Приятно и волнительно в очередной раз побывать у себя на родине. Я всегда с особой ответственностью отношусь к возможности пообщаться с нашими спасателями и коллегами, – сказал первый заместитель министра по ЧС и Почетный гражданин Бобруйска Александр Худолеев. – Искренне признателен председателю Бобруйского горисполкома за возможность, несмотря на трудности, продолжать добрые традиции встреч спасателей на спортивных площадках. Подводя итоги ушедшего года, отмечу: благодаря нашим ребятам-спасателям, которые самоотверженно, добросовестно, честно выполняли свой служебный долг, мы имеем 1090 спасенных жизней, из них 44 – дети. Уважаемые коллеги и ветераны пожарной службы, хочу поздравить всех с профессиональным праздником и пожелать крепкого здоровья, счастья, любви родных и близких, мира, тепла и уюта в доме, благополучия!

Лучшим работникам Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям за добросовестное выполнение обязанностей и высокий профессионализм вручили заслуженные награды – почетные грамоты, благодарности, юбилейные медали, нагрудные знаки МЧС.

Мероприятие продолжилось зрелищными показательными выступлениями бобруйских спасателей и концертной программой.

bobrlife.by

 

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна