RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Бобруйском районе горели дом и автомобиль, в Могилевском – спасатели деблокировали водителя из авто

В Бобруйском районе в минувшие сутки горели дом и автомобиль, в Могилевском – помощь спасателей оказалась необходима водителю, зажатому в авто после ДТП. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

4 января в 12-36 в службу МЧС поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по ул.Ручейной в д.Ступени Бобруйского района. По прибытии к месту вызова из-под кровли шел дым. На улице подразделения МЧС встречал 38-летний хозяин. Он не пострадал. В результате пожара поврежден диван, имущество, стены и потолок в двух комнатах. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Около 6 часов утра 5 января от прохожих поступило сообщение об открытом горении автомобиля Мерседес-Вито, 2000 г.в., припаркованного по ул.Горелика в Бобруйске. В результате пожара уничтожен автомобиль. Предполагаемая причина произошедшего – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования.

Сообщение о дорожно-транспортном происшествии с наличием пострадавших на трассе Могилев-Славгород возле д.Быстрик Могилевского района поступило спасателям 4 января в 11-36. По прибытии к месту вызова было установлено, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей «БМВ-520» и Опель Зафира. В автомобиле «Опель» находилась семья из Гомельской области. Водитель и его дочь не пострадали, а женщина получила ушибы, но от госпитализации отказалась. 25-летний хозяин «БМВ», житель Чаусского района, оказался зажат в автомобиле. Его из автомобиля при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента деблокировали спасатели. С травмами различной степени тяжести мужчина госпитализирован. В результате ДТП автомобили получили механические повреждения. Причина аварии устанавливается.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна