RU BY EN 中文
Twitter Instagram

В Бобруйском районе сгорел дом, в огне погиб хозяин

Два пожара в Бобруйске и Бобруйском районе произошло за сутки в области. Об этом сообщила старший инспектор областного управления МЧС Ольга Нехороших.

19 января в 23-59 от жителей пос.Данилов Мост Бобруйского района поступило сообщение о пожаре частного жилого дома по ул.Береговой. Из-за позднего обнаружения и сообщения в службу МЧС, к моменту прибытия спасателей дом горел открытым пламенем. Под обрушившимися конструкциями без признаков жизни был обнаружен 42-летний хозяин жилища. Поиск погибшего был затруднен высокой температурой, обрушившимися конструкциями и плотным задымлением. Погибший проживал один. Специалисты не исключают, что пожар начался из-за неосторожного обращения с огнем.

Системой автоматической пожарной сигнализации и передачи извещений о чрезвычайных ситуациях «Молния» 19 января в 12-54 был обнаружен пожар в комнате на четвертом этаже восьмиэтажного здания РУП «Гостиница «Юбилейная», расположенной по ул.50 лет ВЛКСМ в Бобруйске. Спустя считанные минуты спасатели прибыли к месту вызова – горела одноместная комната на четвертом этаже. В комнате на момент возгорания никто не был зарегистрирован. Спасатели оперативно ликвидировали пожар. Никто не пострадал. В результате произошедшего повреждено имущество, закопчены стены и потолок в комнате. Причина пожара устанавливается.

Ред.

При использовании материалов активная гиперссылка на mogilev-region.gov.by обязательна